Zuppiera italiana con astice,
argento, in parte dorato, di forma ovale, coperchio a incastro con astice dorato applicato, cm 62,5 x 28, altezza cm 12, peso gr 4135, marchio d’azienda, marchio di controllo italiano con marchio del titolo "800", XX sec. (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Zuppiera italiana con astice,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |